Benvenuto
nel nostro sito


clicca qui

   
Home La fattoria didattica La fattoria didattica Prezzi fattoria didattica
015.jpg
PDF Stampa E-mail

PREZZI FATTORIA DIDATTICA

 

Mezza giornata ore 9 – 13 € 15

 

Comprende: - merenda con prodotti aziendali

(pane burro e marmellata, pane olio e origano, tisana o

beverone” = acqua e gelatina di frutta)

  • visita alla fattoria

  • 1 laboratorio

  • borsina con gadget

 

Giornata intera ore 9 – 16 € 25

(con pranzo)

- merenda con prodotti aziendali

(pane burro e marmellata, pane olio e origano, tisana o

beverone” = acqua e gelatina di frutta)

  • visita alla fattoria

  • 2 laboratori

  • pranzo (primo, secondo, contorno, dolce)

  • merenda (frutta di stagione)

  • borsina con gadget

(senza pranzo)

- merenda con prodotti aziendali € 20

(pane burro e marmellata, pane olio e origano, tisana o

beverone” = acqua e gelatina di frutta)

  • visita alla fattoria

  • 2 laboratori

  • pranzo a sacco con l'utilizzo dei nostri spazi

  • merenda (frutta di stagione)

  • borsina con gadget

 

 

I prezzi della visita si intendono sia per classi che per gruppi di famiglie;

ogni 15 partecipanti (compresi gli accompagnatori) uno gratuito.

Per le scuole aderenti al progetto di “Educazione alimentare” i prezzi sono scontati del 20% .